Выплаты сестре погибшего на СВО при отсутствии других родственников

Какие выплаты положены сестре погибшего на СВО брата, если у него, кроме неё родных никого нет, родители умерли, жена тоже, детей не было
Лучший ответ

В таком случае сестра имеет право на единовременную выплату в размере 5 млн руб. по Указу № 98 от 05.03.2022. Другие выплаты (страховая, единовременное пособие) не производятся даже при отсутствии иных членов семьи. Региональная выплата зависит от того, каков её порядок установлен региональным законодательством

Федеральный закон о страховых пенсиях

1) единовременная выплата на основании Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 в размере 5 млн рублей в равных долях (за вычетом ранее полученной суммы за ранение в размере 3 млн рублей, если такая выплата была);

2) пособие на погребение и компенсация на установку памятника

Добрый день! Все выплаты положены. Более подробно по ссылке www.garant.ru

Гость, в таком случае все выплаты положены сестре.

Здравствуйте!

Президентская выплата: 5 000 000 рублей

Единовременное пособие по ФЗ № 306-ФЗ: 5 159 344,37 рублей

Страховая компенсация по ФЗ № 52-ФЗ: 3 439 562,92 рублей

Региональная выплата (Санкт-Петербург): 2 000 000 рублей

Ежемесячная денежная компенсация по ФЗ № 306-ФЗ: 23 940 рублей в месяц

Читайте законодательство. Единовременное пособие и ежемесячная компенсация по ФЗ-306, страховая выплата по ФЗ-52 братьям и сестрам погибших не производятся

Если Вам указали на безграмотный в правовом отношении ответ, то не следует обижаться и ставить минусы

У нас аналогичная ситуация, и кроме 5 млн, и губернаторская выплата, больше ничего нам не дали. Сказали не положено.

Положены выплаты по Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 и региональные выплаты

Никаких выплат ей не положено.

единовременная выплата на основании Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 в размере 5 млн руб

Сестра является наследником второй очереди и получит единовременные выплаты, компенсации, страховые суммы при отсутствии первоочередных наследников.

Не дезинформируйте задавшего вопрос. Ответ неправильный. Нормы наследственного права не применяются при назначении выплат. Они производятся только членам семей, прямо указанным в соответствующих законах и указе