Признание кредитного договора не действительным.

Здравствуйте, уважаемые Юристы. Я истец. В суде находится дело о признании кредитного договора и иных открытых счетов (карта и накопительный счет) в банке (ответчик) не действительными. Также в требовании исправить кредитную историю и прекратить обрабатывать персональные данные. Все счета и кредиты были взяты от моего имени третьим лицом. В настоящее время дело приостановлено в связи с проведением почерковедческой экспертизы оригинала кредитного договора (и индивидуальных условий). Экспертиза проведена, но пока Суд не возобновляет дело. Около 3-х недель назад банк продал кредит ПКО, о чем стало известно только из выписки по кредитной истории. -Какие действия Вы можете посоветовать в данной ситуации? -Будет ли уместным заменить надлежащего ответчика (или о процессуальном правопреемстве, так как долг продан уже после подачи иска)? -Куда двигаться?
Лучший ответ

Можете ничего не делать, так как банк не может передать прав больше, чем у него было..Можете просить привлечь в дело нового кредитора, но нет смысла, только затянете дело, вообще молчите про это..

Не нужно ничего/никого менять, заменять. ПКО нужно привлечь, как третье лицо.

Если иск правильно составлен и будет установлено, что вы договоры не заключали, то удовлетворят

Можете привлечь их в качестве соответчиков.

Ответ отключен модератором

Ничего делать вам не нужно. Не нужно заявлять нового ответчика, не нужно заявления о правопреемстве.

Я бы не советовала производить замену ответчика. Думаю, что это не в ваших интересах. Представитель ПКО может обратиться в суд для признания его 3 лицом.

В качестве третьего лица привлекайте. Заявите суду ходатайство письменно.

Не нужно ничего менять. При необходимости суд самостоятельно привлечет ПКО третьим лицом. У вас надлежащий ответчик-банк.

есть ли определение о приостановлении, указаны ли в нём сроки и основание, и получали ли вы на руки заключение почерковедческой экспертизы либо уведомление о его поступлении в суд?

К сожалению, сроков в определении о приостановлении указано не было. Основание -проведение экспертизы. Заключение почерковедческой экспертизы как и дело отправлено в суд. Есть отметка штамп канцелярии на сопроводительном письме.

Ответ отключен модератором

Действия сейчас: дождаться возобновления дела, следить за сроками, фиксировать любые новые действия с кредитом (продажа ПКО, изменения в кредитной истории).Замена ответчика: да, уместно заявить о процессуальном правопреемстве — ПКО (новый кредитор) юридически стал правопреемником банка по этому кредиту, поэтому суд может обязать их участвовать в деле.Дальше:Подать ходатайство о замене ответчика на нового кредитора;Потребовать обновления кредитной истории и прекращения обработки данных у нового ответчика;Использовать результаты экспертизы как ключевое доказательство того, что кредитные договора заключены третьими лицами без вашего согласия.