Москва, 09.01.2026, 12:12

Распределение выплат при гибели мужа на СВО в браке 6 месяцев без общих детей

Вопрос №24868345 из г. Барнаул
опубликован 09.01.2026, 12:12
Подскажите пожалуйста. Вслучае гибели мужа на СВО, как распределят деньги? В браке 6 месяцев, на СВО был 5 месяцев. Общих детей нет. Родителей у него тоже нет. У него Есть двое взрослых детей 29 и 30 лет от первого брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все выплаты получите Вы, если брак зарегистрирован официально. Взрослые дети при наличии супруги не получают выплаты.

С уважением.

09.01.2026, 12:21
Оценка автора вопроса:

Выплаты в равных долях между супругой и родителями.

09.01.2026, 12:13

Родителей уже давно нет.

Только ко взрослые дети от первого брака

09.01.2026, 12:14

Извините, невнимателен был. Супруга все получит.

09.01.2026, 12:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кто наследники первой очереди?

09.01.2026, 12:17

Выплаты за гибель в состав наследства не входят. Все получит супруга. Ответ Цехера неверен.

09.01.2026, 12:18
Оценка автора вопроса:

При чем здесь наследственное право? Выплаты в связи с гибелью военнослужащего производятся только членам семьи, прямо указанным в соответствующих НПА. Совершеннолетние дети, хоть они по закону и являются наследниками первой очереди, при наличии у погибшего супруги выплаты в связи с гибелью отца не получат

09.01.2026, 14:36

Если его дети вступят в наследство, то выплата поделится на троих (личный опыт)

09.01.2026, 12:33

Все вам достанется

09.01.2026, 12:47

В случае гибели мужа на СВО при отсутствии завещания его имущество будет распределяться согласно нормам Гражданского кодекса РФ. Учитывая, что у погибшего нет родителей, а брак длился 6 месяцев, наследниками первой очереди будут супруга и дети.

09.01.2026, 13:23

Все деньги выплаты получит супруга

09.01.2026, 13:24

Выплаты имеет право получить только супруга.

09.01.2026, 13:28

При отсутствии у погибшего несовершеннолетних детей и родителей все выплаты получите Вы как супруга, если, конечно, брак официально зарегистрирован

09.01.2026, 14:34

Круг членов семьи, имеющих право на получение выплат, определяется в соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". К ним относятся:

Супруга (супруг), состоящая (состоявший) на день гибели в зарегистрированном браке с погибшим.

Родители (усыновители) погибшего.

Дети погибшего, не достигшие 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

09.01.2026, 14:57

Выплаты в равных долях взрослые дети от первого брака

09.01.2026, 17:39