Списанный долг по банкротству и попытка коллекторов взыскать его
Вы столкнулись с незаконными действиями коллекторов, нарушающими положения закона о банкротстве (ст. 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Долг, списанный в рамках процедуры, более не существует, а повторное внесение его в БКИ — грубое нарушение, влекущее административную и материальную ответственность. Сейчас критически важно документально зафиксировать этот новый инцидент как доказательство для контролирующих органов и суда. Чтобы оценить перспективы иска и подготовить обращение в ФССП и прокуратуру, нужно детально изучить документы. Для этого просто скиньте скрин нового отчета из БКИ в ЛС.
обращалась с заявлением в Роскомнадзор и ФССП. ответ от РКН просто ошеломляющий. во вложении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В Центральный банк с жалобой.
В суд также можно обратиться с соответствующим исковым заявлением.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Здравствуйте, это одна из форм манипуляции коллекторов для вашей мотивации отдать даже списанный долг, особенно если сумма не очень большая.
Для начала нужно их задавить жалобами и проверками ( в ЦБ, прокуратуру, и даже в налоговую)..Отдельно выставить им претензию, далее подать уже исковое заявлении в суд об обязательстве исключении записи из кредитной истории ( обязательно включить в иск все возможные и "невозможные" юр. издержки)
Для более подробной консультации можете обратится отдельно к юристу.
Доброе утро!
Вам надо обратиться с жалобой на действия коллекторов в ФССП, а также в прокуратуру ☝️
Вам необходимо подать в суд иск о защите прав потребителя и взыскании компенсации морального вреда с коллекторского агентства за систематическое нарушение закона о банкротстве.
"Что вот теперь делать?" В суд подавать на своего юриста, проводившего банкротную процедуру и не доделавшего свою работу. Вы ему все эти вопросы задавайте. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
то одна из форм манипуляции коллекторов для вашей мотивации отдать даже списанный долг, особенно если сумма не очень большая.