Блокировка карты ИП по 115-ФЗ при переводе 300 тыс. на счёт 17-летней дочери
Ситуация связана с действием Федерального закона №115-ФЗ, по которому банки обязаны блокировать операции при подозрении в легализации преступных доходов. Перевод 300 тыс. рублей на карту 17-летней дочери вызвал подозрения, так как несовершеннолетние редко имеют легальные доходы такого размера. Ваши действия: 1) Немедленно обратитесь в банк письменно с запросом о причинах блокировки и перечне требуемых документов. 2) Подготовьте документы, подтверждающие законность средств: декларации ИП, договоры, накладные, кассовые чеки, свидетельство о рождении дочери. 3) Предоставьте банку объяснение о цели перевода (например, помощь на обучение или крупную покупку) с приложением подтверждающих документов (договор на учёбу, чеки). 4) Если банк откажет в разблокировке, подайте жалобу в Центробанк РФ. Избегайте паники: закон предусматривает разблокировку при предоставлении доказательств. В будущем для крупных переводов родственникам заранее уведомляйте банк и оформляйте документы.
Здравствуйте. Нужно готовить объяснение, чтобы решить вопрос за 5-7 дней.
Подготовьте заявление об отсутствии оснований в межведомственную комиссию.
Немедленно подайте в банк пояснения: укажите, что переводы — доход от вашей ИП-деятельности, а карта дочери использовалась временно. Приложите документы (договоры, чеки, декларации). Запросите мотивированный отказ, если банк не разблокирует. При необходимости — обращайтесь в ЦБ или суд. Нужно готовить заявление
Как тут объяснить сложно....
Как банку так и всем остальным
Предоставьте банку документы, подтверждающие законность операций по предпринимательской деятельности и объяснения по переводам.
Здравствуйте.
Придите в отделение банка, представьте документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении), а также другие документы, которые затребует банка.
Более подробно об этом почитайте в этой статье:
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!