Апелляция в облсуде: пропуск срока по ст. 392 ТК РФ при увольнении по email и спор о квартальной премии
Здравствуйте! Предоставленные больничные листы, перекрывающие спорный период, являются безусловным основанием для восстановления срока по ст. 392 ТК РФ (даже если суд примет версию об электронном уведомлении), поэтому риск отказа в иске по формальным признакам минимален.
Поддержка прокурора и отсутствие подписи под новыми условиями KPI делают позицию по взысканию премии выигрышной, так как любые неясности в системе оплаты труда суды, согласно ст. 431 ГК РФ и практике ВС РФ, толкуют исключительно в пользу работника.
Очень хорошо, усиливайте !
Укажите судье на практику ВС РФ (Кассация № 88-КГ22-3: email-скан без ЭЦП не влечёт течение срока). Подчеркните: больничные были в периоде, переписка по премии подтверждает отсутствие признания приказа.
Здравствуйте! Нужно смотреть, когда Вы фактически узнали о нарушении прав. Есть ли у работодателя доказательства Вашего получения приказа именно 24.02? По премии: условия оффера толкуются против работодателя (ст.431 ГК).
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.