Выплаты за отработанный срок
Согласно законодательству РФ, при ликвидации администрации сельского поселения выплаты, предусмотренные уставом для главы поселения за отработанный период, подлежат сохранению и выплате. Это основано на следующих правовых нормах:
1. Статья 279 Трудового кодекса РФ гарантирует выплату всех причитающихся сумм работнику при ликвидации организации.
2. Федеральный закон №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" устанавливает, что обязательства муниципального образования сохраняются даже при изменении его организационной структуры.
3. Местный бюджет, из которого производились выплаты, остается источником финансирования этих обязательств, так как ликвидация администрации не означает прекращения существования самого муниципального образования.
Выплаты должны быть произведены в полном объеме за фактически отработанное время, включая все предусмотренные уставом и локальными актами надбавки, компенсации и иные выплаты. Рекомендуется обратиться с письменным требованием о выплате в орган, осуществляющий правопреемство по обязательствам ликвидированной администрации, либо в вышестоящий муниципальный орган. В случае отказа можно обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченных сумм.
Обратиться в ликвидационную комиссию или к правопреемнику с официальным запросом о сохранении выплат.
сами по себе выплаты “по уставу” после ликвидации администрации сельского поселения автоматически не сохраняются, но право на них может быть сохранено, если выполнены определённые условия.
Ликвидация администрации сама по себе не отменяет выплаты,
если право на них возникло и есть правопреемник бюджета.
Если же выплаты существовали только формально в уставе и не были “заработаны” до ликвидации — их могут не признать.
Добрый день! Правопреемником кто является? Какая организация?