Риски передачи доверенности с правом получения денег юристу для судебного дела
Есть, конечно, риски, если у Вас абстрактная формулировка "с правом получения денежных средств".
Проанализируйте доверенность,ст.185 ГК в буквальном толковании.
Добрый день!
Все зависит от условий договора с юристом и от предмета спора. Договор у Вас на руках?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
риски есть всегда, полагайтесь на честное имя юриста!
Здравствуйте! Есть риски, что юрист получит деньги и свалит. Но тогда его будет ждать уголовка)
Алена, нет рисков, если юрист надежный
Да, есть риск получения и неотдачи вам денег.
Получит денежные средства...
Алена, здравствуйте!
.
1. По описанию вопроса представитель может получить деньги.
2. Всегда существует вероятность их неполучения.
2.1. Если не будет добровольно возвращать, то взыщете в судебном порядке. Правда юридическое взыскание ≠ фактическому взысканию.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
А зачем вы ему выдали такую доверенность? отзывайте её, и в новой укажите "без права получения денег!"
Здравствуйте.
Когда Вы даете доверенность другому человеку, всегда есть риски. А в Вашем случае ещё и указано право получить деньги. Риск в том, что Вы их можете не увидеть.
С уважением.