Могут ли отправить раненого сына в зону СВО, если брат погиб?

Здравствуйте, у меня оба сына пошли по кантору на СВО, один сын пропал без вести, военная часть его признала, я через суд подала чтобы его признали погибшим (умершим), второй сын получил ранение на задании, ему на одной ноге половину пальцев отрезали, он пролежал в госпитале. Могут ли его отправить опять в зону боевых действий если один брат погиб. Как составить рапорт чтобы его оставили при воинской части.
Лучший ответ

отправят, он должен написать рапорт с приложением документов

пишите в раздел личных сообщений юристам сайта, вам помогут составить

Здравствуйте. Да, могут отправить

Здравствуйте, нужно чтобы он прошёл ВВК для начала. Или знать результаты.

Написать рапорт командиру с приложением справки о гибели брата.

Сошлитесь в рапорте на это:

Прикреплённые файлы:

Указаниями Минобороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО. Сыну в рапорту нужно сослаться на эти указания

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности

Скорей всего после лечения пусть подает рапорт командиру

Указаниями Минобороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Таким образом, сыну нужно по команде подать рапорт на вывод из зоны сво, в котором сослаться на эти указания.