Можно ли привлечь продавца за удар, если я не участвовал в конфликте?

Мальчик обозвал продавца фруктов чумазый, после этого мальчик убежал а продавец подошел ко мне и ударил в грудь средней силой после чего у меня был синяк, потом другой мальчик кинул в его окно снежок, он написал заявление что будет мальчикам которые это делали я просто стоял рядом ничего не делая
Лучший ответ

Вам следует подать заявление в полицию или вашим родителям о привлечение этого типа к ответственности за причинение вам телесных повреждений 6.1.1 КоАП РФ.

Ничего вам не будет наоборот это его надо привлекать

Полезно !

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, мальчикам нечего не будет.

Вы вправе подать заявление о причинении Вам телесных повреждений. Свидетелем быть не обязаны без повестки.

Отлично !!!

Матвей, обращайтесь с заявлением в полицию

Все отлично, ответ отличный !!

Продавец ударил меня еще летом синяка уже нету но есть свидетель это может помочь ?