Внесудебное банкротство завершено
Добрый вечер!
Само по себе отсутствие точного адреса кредитора не является основанием для отказа в прекращении исполнительного производства, если личность взыскателя определена и документы по делу имеются. Пристав вправе самостоятельно истребовать недостающие сведения или уточнить их через суд, а перекладывать эту обязанность на должника неправильно. В такой ситуации обычно подают письменное заявление приставу с требованием устранить препятствия и направить запрос в суд или взыскателю, а при отказе — жалобу старшему судебному приставу или в суд на незаконное бездействие.
Правовые основания:
ст. 50, 64 и 43 закона № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Олег, судебные приставы не из за этого не прекращают ИП.