Можно ли бесконечно продлевать исполнительный лист каждые три года?
Нет, бесконечное продление срока исполнительного листа каждые три года невозможно. Согласно ст. 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве", общий срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года. Если вы успеваете возобновить исполнительное производство до истечения этого срока (например, через 2 года 11 месяцев), то срок начинает течь заново с момента возобновления. Однако это не означает автоматического продления на следующие три года после каждого возобновления. Ключевой момент: если в течение трёх лет с момента последнего возобновления производства взыскание так и не произошло (например, из-за отсутствия имущества у должника), и вы снова пропустите срок предъявления, то право на принудительное исполнение может быть утрачено. Закон не предусматривает ограничений по количеству возобновлений, но на практике суды могут оценивать злоупотребление правом, если возобновления носят формальный характер без реальных действий по взысканию. Рекомендуется активно участвовать в процессе: предоставлять приставам информацию об имуществе должника, ходатайствовать о мерах принудительного взыскания.
Все верно, может быть и до бесконечности, условно говоря.
Да. Всё верно вы пишите. Так можно всю жизнь взыскивать
жизнь не бесконечна, но так можно всю жизнь взыскивать
Можно бесконечно продлевать исполнительный лист каждые три года