Как получить исполнительный лист проигравшей стороне для корректировки долга ЖКХ?
Исполнительный лист выдаётся только взыскателю, но вам не нужен ИЛ — решение суда вступило в силу, и управляющая компания обязана самостоятельно пересчитать долг и отразить это в квитанциях. Требуйте перерасчёт письменно, ссылаясь на судебное решение.
Исполнительный лист выдается судом взыскателю.
В ЖК компанию предоставьте решение суда.
ИЛ выдается только взыскателю; в нем указывается сумма взыскания согласно решения суда.
Добрый день. Вы вправе не оплачивать сумму долга, во взыскании которой отказали. Если имете желание , что бы из платежки исключили эту сумму можете обратиться с таким требованием сос ссылкой на решение суда. Но обязанности исключить вирешении нет. Вы можете обратиться с ислм об оьязании исключить такую задолженность из платежки, и сделать д обяжет другую сторону это сделать, и вы получите исполнительный лист