Как проверить защиту персональных данных при дистанционном трудоустройстве?
Запросите согласие на обработку данных и политику конфиденциальности компании перед передачей паспортных данных.
спасибо за ответы
А они нужны кому-то?
Не давайте.. если боитесь
Данные вашего паспорта, переданные в форме цифр и букв кому-либо - не нанесут вам особого вреда. Даже если их выложат в открытый доступ.
......
Если у вас просят фото паспорта - вот тут может таиться "засада". Поэтому, развернув паспорт для фотографии, кладите на его разворот бумажку с надписью: "Только для ООО "Рога и копыта".
Так будет гарантирован хоть какой минимум защиты.
.....
"дистанционное трудоустройство по самозанятости" - это что такое? Что они предлагают?
Вообще - очень настораживающе. Лучше все расскажите подробно, чтобы не кусать потом локти.
каковы риски? деятельность, связанная с рекламой. переживаю просто по поводу того, что случилось скинуть данные паспорта
Самозанятый вообще рекламой не может (в большинстве случаев) заниматься. Отменят самозанятость - и будете платить полный налог.
......
Рекламные дела сейчас - в большом упадке. Поэтому предложенное вам вызывает большие сомнения...
......
"каковы риски?" - да вы расскажите подробно - как я вас и просил! Откуда я знаю, что за риски - если вы молчите и ничего не рассказываете?
Никак.