Какие выплаты положены жене погибшего участника СВО?

Добрый день, муж был на СВО, после ранения два месяца не спасли, умер, я жена оформляла и по смерти и по ранению (уточните выплаты по ранению) Спасибо!
Лучший ответ

Федеральные выплаты членам семьи погибших военнослужащих, принимающих участие в СВО (федеральный уровень)

1. Единовременная выплата 5 000 000 руб.

Основание:

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 "

2. Единовременное пособие 5 524 892, 57 руб.

Основание:

Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

3. Страховая выплата 3 683 261,71 руб.

Основание:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..."

Спасибо большое!

Выплаты по ранению входят в выплату в связи со смерть.

Не очень понятно,в выплаты по смерти,или отдельным положениям,то есть,отдельной суммой?

Выплаты по ранению супруга должны войти в наследственную массу. Если не прошло 6 месяцев с момента смерти и вы подали нотариусу заявление о вступлении в наследство, то вы вправе подать в суд иск о включении выплат по ранению в наследственную массу.

Спасибо!

Общая масса выплат будет

https://mil.ru/storage/vsc_mo/Материал_с_ВСЦ1.pdf

Памятка для родственников военнослужащего, пропавшего без вести

https://mil.ru/storage/vsc_mo/Материал_с_ВСЦ2.pdf

Положенные виды выплат членам семьи военнослужащего, погибшего (умершего) в период военной службы

Хотела бы знать положены ли выплата вдове по тяжелому ранению мужа(2месяца борьбы в госпитале)и в конечном итоге-смерть.🙏

Будут произведены выплаты в связи со смертью военнослужащего