Считается ли должность вакантной при временном работнике с профпереподготовкой?
Должность занята временно работающим сотрудником, поэтому формально не вакантна. Преимущественного права у нового учителя нет.
Если сотрудник выполняет обязанности по должности временно (например, в рамках совмещения должностей, временного перевода или по срочному трудовому договору), эта должность не является вакантной. Трудовое законодательство не предусматривает, что временное замещение или обучение автоматически освобождает должность от статуса замещённой.
Спасибо большое за помощь!
Спасибо большое за помощь!!!
Должность не считается вакантной, если на ней временно работает человек, даже если он проходит профпереподготовку.Новый учитель не сможет занять это место, пока текущий сотрудник официально исполняет обязанности.Если вакансия не подавалась в центр занятости, значит, формально вакансии нет, и законного права на замещение через центр занятости у нового учителя нет.
Директор имеет право не падавать вакансию?
Спасибо за помощь, благодарю!!!
Благодарю
Не вакантная. Не вправе.
временного перевода или по срочному трудовому договору), эта должность не является вакантной