Когда назначат дело после отправки апелляции в областной суд?
В соответствии с частью 1 статьи 327.2 ГПК РФ, районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. Поэтому - как только дело поступит в областной суд, дальше - максимум два месяца. Такие дела.
Обычно 1–2 месяца с момента поступления дела в областной суд. Судья сначала проверяет материалы, затем назначает заседание. Сроки могут сдвигаться из-за загруженности суда или необходимости истребовать дополнительные документы. Следите за почтовыми уведомлениями.
Добрый вечер!
После того как городской суд направил апелляционную жалобу в областной, дело регистрируется в суде апелляционной инстанции и ставится в очередь на рассмотрение. Конкретных сроков «назначения даты» закон не устанавливает, но чаще всего это занимает от нескольких недель до пары месяцев, в зависимости от загрузки суда. О дате и времени заседания вас обязаны уведомить повесткой или иным способом заранее, так что просто «пропустить» рассмотрение не должны.
Правовые основания: