Обоснование судебных расходов
Нормы права (аналогия права):
4. В случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе гражданского судопроизводства, федеральные суды общей юрисдикции и мировые судьи (далее также - суд) применяют норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии такой нормы действуют исходя из принципов осуществления правосудия в Российской Федерации (аналогия права).
ст. 1, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.04.2025)
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
ст. 94, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.04.2025)
Это платная информация. Особенно для таких гуру юриспруденции.
Приветите всё. о чём пишите - плюс доказательства - ст. 55 ГПК РФ
Обоснуйте срочностью доставки возражений, исключением почтовых рисков, необходимостью гарантированного своевременного поступления материалов судье-докладчику.
Спасибо, Ваше мнение совпадает с моим.
Обоснуйте срочностью доставки возражений, исключением почтовых риско