Краснодар, 28.01.2026, 13:37

Как оспорить взыскание по несуществующему договору?

Вопрос №24887373 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2026, 13:37
Добрый день, фирма ООО Консалт взыскивает с меня несуществующую задолженность по договору, который я с ними не заключала, что делать, телефон судебного пристава не отвечает
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав тут не при чем. Обжалуйте решение суда/отмените судебный приказ. Не забудьте ходатайство о восстановлении срока.

28.01.2026, 13:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если долг взыскивается по судебному приказу, то нужно подать заявление на отмену судебного приказа

28.01.2026, 13:40

отмените судебный приказ

28.01.2026, 13:41

Наталия, вам следует отменять судебный акт, вероятно это судебный приказ.

28.01.2026, 13:46

Причем тут пристав, а эти ребята купили ваш долг просто

28.01.2026, 13:47

Если Вы договор не заключали. Тут два варианта:

Первый вариант подать в полицию заявление о подлоге!

Второй вариант. Подать в городской суд исковое заявление о признании договора ничтожным и указываете причины.

Иск лучше подавать в мировой суд.

28.01.2026, 13:49

Здравствуйте

Это ваш новый кредитор, купил задолженность и сейчас взыскивает.

Восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ, либо обжалуйте решение суда.

28.01.2026, 13:49

Здравствуйте, проверьте основание взыскания через ФССП/Госуслуги, получите номер ИП и копии исполнительного документа. Если это судебный приказ — подайте возражения в 10 дней (ст. 128–129 ГПК РФ) с восстановлением процессуального срока.

28.01.2026, 13:58

Только оспаривание судебного акта.

28.01.2026, 17:26

Добрый вечер.

Вам нужно идти в судебный участок, вынесший судебный приказ и подавать заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа и отмену судебного приказа. Срочно

Приставам не дозвонитесь. Как отмените судебный приказ, нужно будет попасть на прием к приставу - исполнителю для прекращения исполнительного производства и снятия ареста с карт и имущества. Если денежные средства уже удержали, то после отмены судебного приказа, осуществить поворот решения суда

28.01.2026, 20:06

Здравствуйте.

Нужно доказывать, что нет обязательств.

28.01.2026, 22:13

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

28.01.2026, 22:48

оспорить взыскание по несуществующему договору через сду

28.01.2026, 22:49