На сайте суда написано, что подготовлен окончательный вариант мотивированного решения по гр.делу
Написать можете, но выдадут исполлист после вступления судебного акта в законную силу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ирина, пока нет, пишите после вступления решения суда в законную силу
Добрый день!
Если решение суда вступило в законную силу, а вступает оно в силу через месяц с момента вынесения, то да, можете составить и подать в суд ходатайство об изготовлении и выдаче исполнительного листа, а также можете просить изготовить ИЛ в электронном виде и направить сразу на исполнение в отдел судебных приставов.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да рано ещё. Решение суда вступит в законную силу через месяц, если не будет подана апелляционная жалоба.
После вступления решения в законную силу необходимо подготовить и направить в суд щаявление на выдачу исполнительного листа.
Возможно, если ваш вопрос касался: взыскания денежных средств с ответчика, истребования им-ва из чужого незаконного владения, и т.п., и в решении указано "к немедленному исполнению".
Предоставить более четкую консультацию невозможно, т.к. вы не указали нюансы ситуации (см. правила сайта 9111).
Рано или поздно вам придётся такое заявление писать, сейчас конечно ещё рано, но если напишите сейчас ничего страшного не произойдёт.
Да, для получения ИЛ необходимо в суд написать заявление.
Здравствуйте.
Получаете копию решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу и после этого можно подавать заявление о выдаче исполнительного листа.
С уважением.
Решение суда вступит в законную силу через месяц