Наказать работодателя.
Для доказательства трудовых отношений через суд (а не через инспекцию, так как срок давности для ГИТ — 1 год) потребуются:
Переписка в Telegram: Скриншоты с заданиями, обсуждением рабочих вопросов, графиков, требований руководства. Чем больше связи с конкретной деятельностью в CRM — тем лучше.
Доступ к CRM: Логины, пароли, скриншоты заданий, выполненных проектов с вашим именем.
Финансовые документы: Выписки с карты/счета, подтверждающие регулярные переводы от работодателя (с пометками или в одни и те же даты).
Свидетельские показания коллег.
Любые другие доказательства: Электронные пропуска, корпоративная почта, документы, которые она готовила для компании.
Подавайте иск в суд, а не только в ГИТ. В суде можно взыскать зарплату за последние 2 года и признать факт трудовых отношений. Для всех 6 лет — сложнее, но можно пытаться через доказательства регулярных переводов.
Нужна переписка, сведения о поступлении денежных средств.
С уважением.
Все что связано с работодателем, это и есть доказательства, в том числе и переписка
Трудовая инспекция не поможет. Нужно обращаться в суд. К исковому заявлению нужно приложить доказательства, на которые истец будет ссылаться в иске.
Здравствуйте, Елена!
Для восстановления 6 лет стажа и подачи жалоб в трудовую инспекцию, прокуратуру и подачи иска в суд необходимо собрать максимум доказательств фактической работы. Основной фокус — переписка в Telegram, выгрузка данных из CRM, выписки по банковским картам и любые документы, подтверждающие выполнение обязанностей и получение денег.
Заработная плата как ей приходила?На карту со счета организации?
На карту,но от разных физ.лиц.
Ответ отключен модератором
Подтверждением работы может быть переписка, переводы д/с, голосовые записи и т.д.
Работа неофициально.
Подобные вопросы решаются через суд.
Сперва надо установить трудовые отношения за указанный период.
Не все так просто.
Здравствуйте.
Все, что есть из документов, свидетельствующее о работе в данной организации, включая скриншоты переписки в мессенджерах.
Обратиться в трудовую инспекцию с жалобой можно, но для восстановления и взыскания зарплаты нужно обращаться с иском в суд.
С уважением.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности