Нарушает ли суд права потребителя, игнорируя его доводы о непонимании договора?
Нарушает ли суд права потребителя, игнорируя его доводы о непонимании договора? - Нет, не нарушает, если вы что то не понимаете не подписывайте, если вы подписали, значит вы всё понимали и со всеми условиями были согласны точка.
Нарушает ли суд права потребителя может оценить только вышестоящий суд. Если не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу.
Сергей, подавайте апелляционную жалобу
Сергей, однозначно подавайте апелляционную жалобу. Такое право вам дает закон:
ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
Нарушает суд права потребителя