Может ли племянник-инвалид оспорить завещание матери?
Добрый день. Моя мама написала на меня завещание. У меня был брат, он умер. У него остался сын инвалид, Мой племянник. Может ли он в дальнейшем оспорить завещание.
Лучший ответ
Здравствуйте, Константин. Для оспаривания завещания нужны веские основания, касающиеся способности завещателя, в момент его подписания, осознавать характер своих действий и руководить ими. Доказать это должен будет именно он.
Может, никто ему не запретит. Но он наследник не первой очереди, так что ничего не получит.
С уважением.
Теоретически никто не может запретить племяннику обратиться в суд с таким иском.
Может племянник-инвалид оспорить завещание матери