Передача имущества взыскателям означает его изъятие или только предложение?
Здравствуйте.
В том случае, если судебные приставы выставляли имущество на торги, но они были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок, то судебный пристав в соответствии со ст. 88 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" изымает его у должника и передает взыскателю по акту приема-передачи.
Если взыскатель отказался от получения вещи, указанной в исполнительном документе, то судебный пристав-исполнитель составляет об этом акт, возвращает указанную вещь должнику и обращается в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства в отношении этой вещи.
Таким образом, для того, чтобы понять, отказался взыскатель от имущества или нет, Вам необходимо обратиться с данным вопросом к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А акт передачи должны были отправить должнику? Просто приходило только постановление,где были вписаны все кредиторы
Нет , регистрацию имущества можно и без акта произвести
Если вы получили постановление о
передаче имущества взыскателю, это
означает, что судебный пристав-исполнитель предложил взыскателю
оставить имущество за собой в счёт
погашения долга — но это ещё не
означает, что имущество уже забрали.
Если в постановлении указано ,что ФССП предлагает принять взыскателю в счет задолженности имущество , указывает стоимость и указывает ту разницу которую Взыскатель должен в счет погашения других долгов- то только предложение .Если в Постановлении указано- что имущество передано - уже .
Затребуйте все предыдущие постановление с момента торгов