Почему пенсию за февраль доставили почтой, а не на карту?
Изменение способа доставки пенсии с карты на почту обычно происходит по одной из следующих причин: 1) Вы подали заявление в Пенсионный фонд о временном изменении способа доставки (например, при утере карты или временном отсутствии доступа к банкомату). 2) В Пенсионном фонде произошёл технический сбой при перечислении на карту, и выплата была автоматически перенаправлена на доставку через почту как резервный вариант. 3) Вы не получали пенсию с карты в течение нескольких месяцев, и ПФР перевёл выплату на доставку на дом для подтверждения вашего места жительства. Рекомендую обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства или позвонить на горячую линию ПФР (8-800-302-2-302) для выяснения конкретной причины. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Если изменение произошло без вашего заявления, вы вправе потребовать восстановления выплаты на карту и компенсации за задержку, если она была.
Андрей, уточняйте причину в СФР
но пенсия у меня в втб банке
Это произошло потому, что в вашем пенсионном деле, вероятно, отсутствуют или устарели реквизиты банковской карты, и Пенсионный фонд автоматически перевёл доставку на почтовое отделение, поэтому вам нужно срочно обратиться в клиентскую службу ПФР или МФЦ, чтобы актуализировать способ получения выплат.