Абакан, 06.02.2026, 00:12

Здравствуйте, я бы хотел отменить протокол по статье 6.24 часть 1

Вопрос №24895957 из г. Абакан
опубликован 06.02.2026, 00:12
Здравствуйте, я бы хотел отменить протокол по статье 6.24 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к адвокату по месту жительства с документами. Вам дадут квалифицированную консультацию и , возможно, помогут. .

06.02.2026, 01:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Отмена протокола об административном правонарушении по статье 6.24 ч. 1 КоАП РФ (нарушение запрета на курение табака в запрещенных местах) возможна при выявлении существенных процессуальных нарушений.

06.02.2026, 00:15

Протокол отменить нельзя. Можно отменить постановление о привлечении к административной ответственности.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

06.02.2026, 00:18

коллега, нажмите жалоба, удалить ответ по просьбе автора, т.к. опечатка, постановление об АП

06.02.2026, 00:35

По тексту = подавать омск в цд.

06.02.2026, 00:32

Протокол не можете отменить а следует отменить постановление об административном правонарушении согласно нормам КоАП РФ

06.02.2026, 01:08

Чтобы обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, нужно подать жалобу в соответствующую инстанцию (ст. 30.1 КоАП РФ) в течение 10 дней. Протокол не обжалуется, только постановление.

06.02.2026, 01:49