Законно ли принуждение к совместительству для ухода от оплаты переработок?
Согласно ТК РФ, совместительство оформляется только с согласия работника. Принуждение к оформлению 0.25 ставки для скрытия сверхурочных — нарушение закона. Переработка должна оформляться как сверхурочная работа и оплачиваться в повышенном размере (ст. 152 ТК РФ).
И в чём ваш вопрос?
С уважением.
Принуждение к совместительству незаконно. Однако вы отказались. Работодатель привел ваше рабочее время к норме. Проблема исчерпана.
Спасибо.
По изложенному - условия Вашего трудового договора не нарушаются, работа в оговоренном объеме Вам предоставляется.