Как оспорить иск банка по несуществующему кредитному договору?
Здравствуйте, Вам следует подготовить обоснованный и аргументированный отзыв на иск и в нем все указать, а также просить суд, чтобы он применил срок исковой давности так как срок исковой давности давно уже пропущен и сослаться на нормы закона
Подскажите, на какие статьи ссылаться?
Лучше в отзыве будет все правильно указать
Обязательно нужно подать возражение, с указанием на истечение срока исковой давности.
С уважением.
Здравствуйте, письменный отзыв можете направить в суд заранее либо представить в самом судебном заседании при подготовке или при рассмотрении по существу. О применении судом сроком исковой давности Вы можете заявить в письменном отзыве на иск либо подать отдельное ходатайство или заявить устно при рассмотрении дела по существу.
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Можете обратиться к любому юристу на этом сайте
Кроме срока исковой давности обязательно оспаривайте сам договор, иначе срок то применят и на этом основании в иске откажут, но недобросовестность заёмщика никуда не денется и это сведения отправят в БКИ.
Просто укажите, что представленный договор полностью исполнен с Вашей стороны, и поэтому просите в иске отказать.
нужно подать возражение
Здравствуйте Юлия
Возражение подаётся со ссылкой на ст. 149 ГПК РФ с описанием всех обстоятельств о которых вы указали в вопросе
Подавайте ходатайство о фальсификации договора, если они не заберут договор из материалов в течении срока установленного судом, заявляйте ходатайство о назначении экспертизы по сроку давности изготовления договора и установления чья подпись.
Так в материалах дела и смотрите документы, т.к. договора кредитные, переуступки прав требований обязаны приобщить. Возражения на иск подавайте. срок исковой давности просите применить.
Можете в полицию подать документы после ознакомления с материалами дела в суде.
Все обстоятельства указать предложить копии документов если сохранились а полном расчёте и просить отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности
Здравствуйте, конечно нужно. Более того, ознакомьтесь с материалами дела, посмотрите что за договор они приложили.
Добрый день!
Если договора 2006 года у вас нет, а банк предъявляет документ, который уже исполнен, важно сразу заявить суду, что предъявленный договор не имеет отношения к вашим обязательствам. В возражении указывают, что договор 2006 года с вами не заключался, приложенный документ касается старого кредита и полностью погашен, следовательно, оснований для взыскания нет. Про срок исковой давности нужно упомянуть. По гражданскому кодексу общий срок три года с момента, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении обязательства. Также приложите копии всех документов, которые подтверждают полное исполнение старого договора, и попросите суд исключить иск как необоснованный.
Правовые основания:
Ответ отключен модератором