Как распределяются выплаты матери-гражданке Украины погибшего участника СВО?
Как распределяются выплаты для матери, если она не собирается подавать на них заявление - Нет заявления, нет выплаты, военкомат не придёт к гражданину/ки Украины с пистолетом и не заставит получить деньги, здесь можно не беспокоиться.
Здравствуйте, супруга, дети и мать должны будут делить выплаты погибшего участника СВО, в равных долях. Если мать отказывается, то тогда супруга и ребенок делят все попалам.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А можете уточнить, что будет с долей родителей, если они вообще никак не проявят себя (отец давно мертв, но документов нет, а мать с Украины не сможет предоставить документы ни отказ, ни согласие). Деньги уйдут в бюджет, или разделятся между супругой и ребенком?
Поделятся между супругой и ребенком. Но право матери на указанную выплату не исчезнет , она в перспективе в будущем, может заявить свои требования и затем с вас взыскивать причитающую ей долю в судебном порядке.
Поняла. Спасибо Вам большое за уточнение.
Если нет получателей, то никак.
Ребёнок погибшего и его мать имеют права на выплаты в равных долях. Пока мать не подаст заявление, её выплата будет находится в гос бюджете.
Ребенок и получит только выплаты, наследство, пенсию по потере кормильца, если н/л, льготы, ежемесячные выплаты. Если жена официальная имеется, то и она получит выплаты, наследство оформит.
Мама не имеет ничего, гражданка недружественной страны и проживает на её территории.