LSN Messenger
Новосибирск, 09.02.2026, 21:02

Можно ли обратиться в Следственный комитет при подделке подписей группой лиц?

Вопрос №24899404 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2026, 21:02
Правомерно ли обратиться в Следственный комитет, если против тебя идёт целая группа, состоящая из заинтересованных лиц, состоящая из риэторов и юристов,, которые занимаются сферами с квартирами и подделывают подписи на документах
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно обратитесь и в следственный комитет и в прокуратуру и накажите этих злодеев

Успехов вам

09.02.2026, 21:16
Оценка автора вопроса:

Подделка подписей и действия группы лиц с целью причинить ущерб — это уголовно наказуемое деяние, поэтому вы имеете право обратиться в Следственный комитет или полицию с заявлением о преступлении. В обращении нужно указать конкретные факты, документы и свидетелей, если есть.

09.02.2026, 21:06
Оценка автора вопроса:
Ущерб может быть нанесен только мне,свидетели только знакомые,соседи,но как доказать,только если меня лишает квартиры,единственного жилья

Завтра если найду это решение суда,пойду и в Следственный комитет

09.02.2026, 21:32

Татьяна, каждый гражданин РФ вправе обращаться в полицию, следком, прокуратуру, суд и др. гос учреждения, если его права нарушены.

09.02.2026, 21:07
Оценка автора вопроса:

Благодарю

09.02.2026, 21:16

Если против тебя идёт целая группа, абсолютно правомерно обратиться в Следственный Комитет.

09.02.2026, 21:09
Оценка автора вопроса:
Есть их фото,имя и фамилии их не знаю

Здравствуйте, обращайтесь в полицию, изложите свои доводы.

09.02.2026, 21:13
Оценка автора вопроса:
Даже слушать не стали,у нас накрыли целую шайку риэлторов в которую входили две дамы из администрации,юристы,нотариусы,юстиция и егрн,полиция

Да, можно, это их прерогатива.

09.02.2026, 21:29
Оценка автора вопроса:

Да, правомерно обратиться в Следственный комитет (СК), если есть признаки организованной группы (риелторы+юристы) по подделке подписей (ст. 327 УК РФ) — это тяжкое преступление с ущербом. Но первоочередно в полицию (заявление с доказательствами: оригиналы, фото, свидетели) — они расследуют первичные составы. СК берёт при отказе полиции или особо тяжкие случаи.

09.02.2026, 23:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю

нужно даже обращаться в следдственный комитет

09.02.2026, 23:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю