Налогообложение для собственника при сдаче в аренду недвижимости в россии, при ПМЖ в Германии.
Оформите самозанятость. Это легальный способ платить 4% вместо 30% нерезидентских.
В Германии: сохраняйте все подтверждения уплаты налога в РФ и выписки по счету. При подаче налоговой декларации укажите доход от аренды в РФ.
Помните, что как гражданка РФ вы обязаны уведомлять налоговую об открытии счетов в Германии и (в некоторых случаях) об оборотах по ним, если вы не находитесь за пределами РФ более 365 дней в году (хотя для постоянно проживающих за рубежом эти требования сейчас упрощены).
Для точного расчета прогрессии в Германии лучше один раз обратиться к немецкому налоговому консультанту, так как немецкое право очень детально в вопросах иностранных доходов.