На каком сайте лучше удалённо написать обращение Главному врачу? На сайте поликлиники. Или на сайте министерства?
Игорь, здравствуйте!
.
➡️ На сайте поликлиники.
➡️ В силу ч.1 ст. 8 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
Ссылка на статью
➡️ В указанном случае этим лицом является главный врач.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Спасибо но там смотрю написать только есть Главному врачу. А файл или скрин нет
Для оперативного решения проблемы сначала лучше написать обращение на сайте самой поликлиники или через ее электронную почту. Это быстрее зафиксирует претензию. Если ответ не поступил в течение 30 дней, или он вас не удовлетворил, следует подать жалобу в Министерство здравоохранения или Росздравнадзор.
Я уже заявление на МСЭ с отметкой о вручении подал три месяца назад так и ответа не дождался. От них. Наверно напишу в поликлинику подожду 3 дня и в росдравнадзор тогда. Спасибо
Направьте заявление через личный кабинет на Госуслугах в доступных по профилю разделах.
Спасибо попробую
Нет на госуслугах такого или я не нашел
гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
По мелочам — на сайт поликлиники.
По серьезным проблемам — через Госуслуги (ПОС) или сайт Министерства.