Кто может подать заявление о признании пропавшим без вести на СВО?

Здравствуйте. Вопрос по бойцу на СВО. У Мужа, брат ушёл по контракту на СВО. Там он пропал без вести уже более 6 месяцев. У него было 2 брака, разведён в обоих случаях. От этих браков есть 2 детей. Дочь от 1 брака, ей 32 года, работает, от отца не зависит, совместно хозяйство не ведут. Сын ему 20 лет, с отцом ни каких отношений не поддерживает и не общались на протяжении всего времени. Но они сейчас требуют, чтобы муж написал заявление о признании его погибшим, но мы пока не хотим. Вопрос: Кто может написать такое заявление и кто и как получит выплаты после приземления его умершим
Лучший ответ

Заинтересованные лица вправе подать такое заявление,то есть сами дети.

Жены, родителей и несовершеннолетних детей нет, значит Выплаты получат его дети.

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Подать заявление в суд вправе заинтересованное лицо: Ближайшие родственники: супруг(а), родители, дети. Иждивенцы пропавшего без вести бойца СВО. Иные лица, чьи права зависят от установления этого факта (например, совладелец имущества, кредитор). Прокурор, если гражданин сам не может обратиться в суд для защиты публичных интересов (по состоянию здоровья, старости или например, для исключения из списков личного состава и поддержания боеготовности части).

Если нет родителей и супруги, детей до 18 лет, то выплаты по указу 98 могут получить взрослые дети.

Если так хотят, то пусть они сами такое заявление подают.

Сын, дочь, брат, родители если есть

Воинская часть. По выплатам, региональная сын и дочь если в указе по региону не указан возраст, по остальным ни кто, если только сын учится очно

Добрый день! Светлана борисовна, Если вы (супруга брата) и ваш муж не хотите сейчас писать заявление о признании брата погибшим, вас никто не может заставить это сделать. Однако нужно понимать, что рано или поздно это, скорее всего, произойдет, так как у процедуры есть свои сроки.

Подать заявление в суд о признании военнослужащего погибшим может любой заинтересованный человек. Круг этих лиц очерчен в законе, и в вашем случае это:

Супруга (бывшая): даже после развода она может быть заинтересована, так как речь идет о наследстве для её ребенка.

Дети- оба ребенка (32 года и 20 лет) являются наследниками первой очереди. Они имеют полное право инициировать этот процесс.

Родители, то есть ваш муж (как брат) — не является наследником первой очереди, если живы родители или дети. Но если бы родителей не было, он мог бы претендовать. Однако он тоже может подать заявление.

Другие родственники: если бы никого из первых очередей не было.

В вашем случае это

1. Бывшая жена (мать дочери), действуя в интересах дочери (хотя дочь совершеннолетняя, она может и сама подать).

2. Сама дочь (32 года).

2. Мать 20-летнего сына (вторая бывшая жена).

3. Сам сын (20 лет).

4. Ваш муж (родной брат), но только в том случае, если родители брата уже умерли.

О выплатах пока говорить рано. Необходимы уточнения с вашей стороны