Есть ли перспективы в суде при оспаривании преимущественного права на должность?
Наталья! Суд -- непредсказуемая "штука".
Как там всё повернётся -- одному богу известно.
Сложно сказать, суд оценивает и взвешивает факты. Вы до конца не знаете, что может предоставить вторая сторона по делу.
а из того, что имеется, что можно сказать?
все что Вы указали никакого отношения к производительности труда не имеет, а другой работник в отличии от Вас имеет больший стаж. поэтому у Вас шансов практически никаких.
почему? а что тогда имеет? У меня стаж работы в этом отделе 26 лет, у коллеги -29 лет. То есть если она работает на 3 года больше, то она квалифицированней? в прошлый раз у нас сократили коллегу, которая проработала в отделе 30 лет