Можно ли выгнать бывшего мужа из квартиры до решения суда?

Здравствуйте, я собственник квартиры, бывший муж не выписывается из квартиры. Подала в суд о снятии с регистрации Сама не проживаю в этой квартире. Могу до решения суда выгнать бывшего, поменять замки, т.к.стали пропадать вещи.
Лучший ответ

Можете так сделать.

Это может квалифицироваться пост.19.1 КОА ПРФ.

на практике никто не привлекает.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете, в порядке самозащиты своих прав собственника (статья 12 ГК РФ).

Замена замков до решения суда может быть расценена как препятствие в доступе в жилое помещение, а также как самоуправство. Учтите, что в таком случае нарушаются права Вашего бывшего мужа, поскольку (как это не печально) пока он имеет ЗАКОННОЕ право пользования жилым помещением, в котором он зарегистрирован. На противоправные действия "бывшего"подайте завление в ОВД.

Заявление на кражу вещей подавайте. Сделайте опись имущества со свидетелями и зафиксируйте подписями их и бывшего. Сделайте фото. видеосьёмку.