Можно ли выгнать бывшего мужа из квартиры до решения суда?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете, в порядке самозащиты своих прав собственника (статья 12 ГК РФ).
Замена замков до решения суда может быть расценена как препятствие в доступе в жилое помещение, а также как самоуправство. Учтите, что в таком случае нарушаются права Вашего бывшего мужа, поскольку (как это не печально) пока он имеет ЗАКОННОЕ право пользования жилым помещением, в котором он зарегистрирован. На противоправные действия "бывшего"подайте завление в ОВД.
Заявление на кражу вещей подавайте. Сделайте опись имущества со свидетелями и зафиксируйте подписями их и бывшего. Сделайте фото. видеосьёмку.