LSN Messenger
Армавир, 19.02.2026, 21:59

Какие документы нужны матери на выплату при гибели сына на СВО?

Вопрос №24909421 из г. Казань
опубликован 19.02.2026, 21:59
Здравствуйте. Брат погиб на СВО.Какие документы нужно собрать матери на выплату.Отец умер 26 лет назад в Киргизии.Свидетельство о смерти потерялось при переезде.С 2000 года живём в России.Без свидетельства о смерти отца не получится оформить выплату?Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть мать обратится в органы социальной защиты и военной комиссариат за выплатами, ей все там пояснят. Или пусть обратится в фонд защитника отечества за помощью.

20.02.2026, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день. Это зависит от конкретных выплат.

Они регулируются разными нормативными актами.

В частности Указом Президента 98 от 2022 года, закона от 1998 года № 52-фз итд

19.02.2026, 22:01

Какие выплаты может оформить мать,без свидетельства о смерти отца?

19.02.2026, 22:10

Она может оформить все выплаты, но часть их могут заморозитьь на долю отца и тгда придется в судебном порядке оспаривать этот факт

19.02.2026, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Получится,

19.02.2026, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Обращайтесь в военкомат

19.02.2026, 22:16