LSN Messenger
Владивосток, 23.02.2026, 05:20

Не точный номер паспорта в решении суда и исполнительном листе!?

Вопрос №24911962 из г. Владивосток
опубликован 23.02.2026, 05:20
Судьи в судебном решении и в апеляционном определении по делу 2-3405/2023 и в исполнительном листе, не верно указали номер паспорта 567 352, фактически номер 576 332, подаем исполнительный лист фссп взыскать квартиру вне очереди на 4 чел - будет отказано в возбуждении исполнительного производства? Неверный номер паспорта - это как другой человек? Так!? что делать!? а в деле о выселении судьи ссу... верно указали номер паспорта ----
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, неверный номер паспорта действительно может рассматриваться как ошибка, ведущая к отказу в возбуждении исполнительного производства, поскольку паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина.

Необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об исправлении описки или ошибки в судебном акте согласно ст. 200 ГПК РФ. После внесения изменений получите новый исполнительный документ с верными данными.

Правовые основания:

- ст. 200 Гражданского процессуального кодекса РФ.

23.02.2026, 09:07
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ СПОСИБО ЗА ПРОФИ ОТВЕТ! С ПРАЗДНИКОМ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

следствие может усмотреть , неверный номер паспорта как составную уголовного преступления -злоупотребление

23.02.2026, 05:20

Что вы несёте, какое следствие, что у вас в голове 🤷‍♂️, обычная техническая ошибка.

23.02.2026, 06:31
Оценка автора вопроса:
ОХ..Ь УМНЫЙ ОТВЕТ

а фссп - возбудит исполнительное производство с такой опиской О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВНЕ ОЧЕРЕДИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА??????

23.02.2026, 06:35

Так идите в суд и устраняйте описку, какие проблемы, зачем изначально кривой испол. лист нести приставам?

23.02.2026, 06:39
Оценка автора вопроса:
САМО СОБОЙ

ИЛИ НАДО ИСПРВИТЬ ОПИСКИ В РЕШЕНИИ СУДА ,В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ ??? А ПОСЛЕ ПОДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ФСП И ВЗЫСКАТЬ С АДМИНИСТРАЦИИ КВАРТИРУ , ПО РЕШЕНИЮ СУДА , РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ 18 МАРТА 2024 ГОДА

23.02.2026, 06:39

В СУДАХ РАБОТАЮТ - ЁПРСТ И ПРОЧИЕ ! А СУДЬИ КТО ???!!!!!!

23.02.2026, 06:42

Здравствуйте. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "Об исполнительном производстве", одно из основных требований к исполнительному листу это серия и номер документа, удостоверяющего личность. Соответственно, с таким ИЛ возникнут проблемы в ФССП при возбуждении исполнительного производства. Обращайтесь в суд с заявлением об исправлении описки (ст. 200 ГПК РФ) и выдаче на основании уже исправленного решения исполнительного листа (ст. 428 ГПК РФ) с необходимыми реквизитами, соответствующего требованиям закона.

23.02.2026, 06:48
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ СПОСИБО ЗА ПРОФИ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ !!! С ПРАЗДНИКОМ

СЕЙЧАС АПАРАТ БАСТРЫКИНА ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ НА СОСТАВ 285,286,303,315, УК РФ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ! ЕСЛИ НЕ СОВРАЛИ И НЕ ПЕРЕДАЛИ В ТРЕТИЙ РАЗ В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ - КОРРУПЦИОНЕРАМ ! ГЕНПРОКУРАТУРА В ТРЕТИЙ РАЗ НА КРАЙ - ЕДИНАЯ МАФИЯ - ПРОРИВ РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН ЗА ГОС ........!!!!

23.02.2026, 06:48

Да, с большой долей вероятности в возбуждении исполнительного производства будет отказано (или производство приостановят), так как судебный пристав не имеет права исполнять решение в отношении лица, чьи данные (номер паспорта) не совпадают с данными в исполнительном документе. Неверный номер паспорта формально указывает на другого человека.

23.02.2026, 10:07
Оценка автора вопроса:
СПОСИБО ЗА ПРОФИ ТОВЕТ ! УМЫШЛЕННОЕ ИСКАЖЕННИЕ НОМЕРА В УГОДУ ГОС ОПГ -АДМИН ГОРОДА ! А ВЫСЕЛИТЬ - ТОЧНО УКАЗАЛИ!!!

И СНОВА ОТПИСКА - ИДИТЕ НАХ ,СОСИТЕ ИРИСКИ!

23.02.2026, 17:04

Надо подать в суд заявление об исправлении технической ошибки.

23.02.2026, 10:15

В суде решайте вопрос.

23.02.2026, 10:39
Оценка автора вопроса:
НАГРУЗИМ ЧЕРЕЗ ВККС . СУДЬИ МОЛОДЫЕ ДЕВКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ КВАРТИРЫ НА НАЕ...Е ГРАЖДАН !

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

профи ответ с разъяснением ,огромнейшее спосибо! ав нашем случае потеря времени и квартиры , и выселение !!!

24.02.2026, 02:40