Как защититься от обвинений в причинении вреда ребёнку на улице?
1. Посмотрите видео (если есть возможность). Скорее всего там ничего не видно и причинно-следственной связи брошенной ветки и выбитого зуба нет.
2. Если ребёнку 9 лет, то он не дееспособен и отвечать по закону будет родитель. Вернее оба родителя, т.к. дети гуляли оба без присмотра. Поэтому лучше договориться без обращения в полицию.
3. Если действия ребёнка получили правовую оценку, то в суде ссылайтесь на грубую неосторожность самого потерпевшего, отсутствие состава правонарушения, ненадлежащее исполнение обязанностей родителями пострадавшего
Главное ничего не подписывайте сгоряча
Полиция и суд разберутся.
Ну выбил и выбил.. Что хочет мама ребенка?
Пусть обращаются в полицию и разбираются. Разговоры между двумя мамами ни к чему не приведут.
Как защититься от обвинений в причинении вреда ребёнку на улице? - Подключать к этому делу специалиста адвоката.
Дети не достигли возраста ответственности .Если на видео не виден факт нанесения вреда , и при опросе несовершеннолетнего сотрудниками КДН не будет установлено,что это его вина ,ничего не последует. Если установят - родители второго ребенка смогут взыскать компенсацию в судебном порядке ,материал из полиции будет доказательством ,а ребенка поставят на учет в КДН. Сам ваш ребенок, что вам говорит ?
Во-первых, должны быть доказательства травмы.
Во-вторых, спросите, что она конкретно хочет
Вот беда! В наши годы учебы (конец 40-х - середина 50-х), когда "бедные" просили поделиться едой ("дай бушка") и чернилами, было больше доброты, эмпатии, человеколюбия.
Когда в дом заходили одноклассники, мамы усаживали их за стол и угощали "чем Бог послал".
Родительские комитеты собирали деньги, чтобы купить "бедным" обувь, одежду...
Учите своих детей ДОБРОТЕ!!!
Вы в числе остальных жильцов дома одобрили и оплатили установку этих камер. Теперь голосуйте за остановку их эксплуатации. .
Пусть полиция разбирается
Как защититься? Искать свидетелей. Просмотрите сами камеры, хорошо ли там видно, что действие ребенка явилось причиной выбитого зуба.В крайнем случае,- экспертиза может показать, могла ли ветка выбить зуб.
Брошенной веткой зуб не выбить - даже ребёнку. Отклоняйте её претензию, пусть идёт в суд и пытается доказать факт вреда, действия Вашего ребёнка и причинную связь. На сегодня - только такие меры реагирования, других не усматривается.
Если на видео не виден факт нанесения вреда , и при опросе несовершеннолетнего сотрудниками КДН не будет установлено,что это его вина ,ничего не последует