Какой срок могут дать по статье 116 при особом порядке?

Здравствуйте у меня скоро суд по ст 116 буду судиться особым порядком она до шести месяцев а в особом порядке 2/3 сколько значит могут дать
Лучший ответ

Санкция статьи 116 УК РФ предусматривает до 2 лет лишения свободы (штрафа там вообще нет, если что). Стало быть - могут дать не свыше 1 года и 4 месяцев. Чаще всего дают обязательные либо исправительные работы (кстати, непонятно - что мешает прекратить дело за примирением, судебным штрафом либо деятельным раскаянием?).

Ответ отключен модератором