Способ определения порядка пользования домом.
Порядок пользования может быть определён собственниками по соглашению. При этом натуральные доли не обязательно должны соответствовать идеальным.
Если согласия нет, то единственный вариант -- через суд.
Ну тогда возьмите на себя "миссию" инициатора! Составьте договор, начертите схему пользования и предложите другим товарищам.
Если подпишут -- так тому и быть.
Решает суд. Но обычно определяется по частями, пропорциональным имеющимся долям, они будут цувзвны на экспликации.
Определяется или по соглашению сторон, для этого можно обратиться к кадастровому инженеру для расчета долей, а затем составить соглашение или в судебном порядке, но возможно потребуется назначение судебной строительной технической экспертизы