Выплаты ребенку за погибшего на СВО отца
После установления отцовства подавайте документы на выплаты. Выплаты положены от государства. Мать погибшего получившая выплаты вам ничего не должна. Совет подать на не в суд неверен. Вы проиграете иск.
Ответ отключен модератором
Спасибо большое. но дело в том , что мать не будет выплачивать, она отказалась от всего в процессе, именно из за того , чтоб получить выплаты. Ведут аморальный образ жизни. У нее не будет уже этих денег на выплаты.
Ответ неверный. Вам не нужно иски подавать к тем, кто получил выплаты. Просто нужно обратиться в военкомат, все в полном объёме выплатит государство. Неважно, получили уже выплаты другие члены семьи или нет. Таков закон и судебная практика.
Ответ отключен модератором
Еще раз повторяю, военкомат не занимается вопросами по выплатам.
Это орган по ведению воинского учета, а представительство МО РФ.
Изучите базовую часть хотя бы.
Ответ отключен модератором
Ответ т.н. юриста Кочеткова неправильный. Выплаты полагающейся ребенку доли после установления отцовства необходимо требовать от Минобороны и АО СОГАЗ. В случае отказа обращаться в суд с исковыми заявлениями к ним. Судебная практика по этому вопросу уже сложилась. Также неверным является его утверждение о том, что военкоматы не занимаются выплатами. Приказами Минобороны РФ, например, от 8 декабря 2022 г. N 755, обязанность по организации работы с выплатами членам семей погибших военнослужащих возложена именно на военкоматы
Ответ отключен модератором
Имеет. Просто нужно обратиться в военкомат, все в полном объёме выплатит государство. Неважно, получили уже выплаты другие члены семьи или нет.
Ответ отключен модератором
После установления отцовства погибшего в отношении ребенка в судебном пооядке у ребёнка возникнет право на выплаты для чего после вступления решения суда в законную силу нужно обратиться за выплатами в военный косиссариат, в/ч, органы социальной защиты, если будет отказ, то его следует обжаловать в суде.
Ответ отключен модератором