Может ли сын претендовать на долю брата, пропавшего без вести?
Здравствуйте. Я и брат владеем по 1/2 доли в доме. Я живу в Крыму, а он в Украине с женой. Если он считается без вести пропавшим, то имеет ли право сын, проживающий в России, претендовать на его долю?
Лучший ответ
Согласно ст 43 ГК РФ имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.
Ответ отключен модератором