Как защититься от давления на испытательном сроке и публичной жалобы?
Фиксировать все нарушения. Записывать разговоры с начальством и т.д.
Это всё прокуратуры и ГИТа. И также для подачи иска в суд.
С уважением.
Можете обращаться с жалобой в ГИТ, прокуратуру, суд.
Ольга,
отвечу кратко по всем пунктам.
1. Нет нарушения, если вы (на испытательном сроке) работаете под логином человека, который работал раньше и пароль остался прежним. Здесь нет никакого нарушения закона. У вас может быть какой угодно логин и пароль.
2. Чтобы не было разногласий с начальством, не должно быть "попросила по телефону", "опять позвонила". Просите начальницу письменно вам написать, что именно она хочет получить от вас. Тогда она не сможет врать.
3. Не совсем понятно про "Жалобу", что была в общем доступе? Кому и от кого была жалоба? Вам от начальницы или кому?
1. работник и сейчас работает и пароль и логин известен всем! И в программу где я работаю входит и начальник отдела и ее заместитель.И мне порой не доказать,что как там оказалась та или иная ошибка.
2.Теперь уже все сделано ,и весь компромат собран против меня выражен в жалобе
3.Жалоба была направлена в общую доступную всем сотрудникам отдела электронную почту от руководителя организации ,которую я обслуживаю.И жалоба эта отправлена под темой начальнику расчетного отдела и далее всем директорам
Ольга, добрый вечер. Нарушений от работодателя как раз недостаточно. Понимаю, что очень сложно работать в обстановке психологического давления, но лучше немного потерпеть и собрать доказательства, неоспоримые для суда. Обязательно сделайте фото с рабочей почты этого письма (позднее работодатель все сможет почистить, ничего не докажете). Далее при разговорах с начальством старайтесь писать на телефон (аудио), такие доказательства бывают очень ценны в суде. Также работодатель может начать применять в отношении Вас различные виды дисциплинарных взысканий - от замечаний до лишений премии, это тоже своего рода доказательственная база психологического давления и работает на статью "принуждение к увольнению". Пишите в личные сообщения, окажу более развернутую помощь
Эффективным инструментом предотвращения нарушений является предварительная консультация с юристом по трудовому праву перед подписанием документов. Профессионал поможет идентифицировать потенциальные риски и скорректировать формулировки, защищающие ваши интересы.