Как доказать фиктивность интернет-сайта?

Доброго дня! Подскажите, как доказать, что интернет сайт фиктивный? СПАСИБО
Лучший ответ

Мошенники как правило создают так называемый фишинговый сайт и они маскируются под существующую компанию. Это может быть магазин одежды, марка бытовой техники и др. Однако кроме сайтов-клонов можно встретить ресурсы, на которых размещена и другая информация. Это может быть: обещание крупного заработка; сообщение о большом выигрыше, который можно получить после перевода комиссии с банковской карты; сообщение о социальных выплатах, для получения которых нужно ввести банковские реквизиты.

В том случае если вы перешли на сайт и увидели одно из таких сообщений, ни в коем случае не переходите по ссылкам и не вводите свои платежные реквизиты.

ОК

Сайт не может быть фиктивным.

Вы о чем конкретно? Зашли га сайт и подарили деньги жуликаи?

в суде ответчик представил ХL таблицу, на которой якобы разместил мои денежные средства

Смешно... Деньги разместил в таблице?

Да и судьи считают это доказательство размещения денежных средств, без предоставления оригиналов и заверенных нотариусом документов

Не смешите

Что зв суд, кто ответчик?

Если Сбер, н-р, то ясно, что дело не в сайте.

Доказать фиктивность можно через нотариальный осмотр сайта, скриншоты с фиксацией времени и отсутствием реальных контактов, а также запросом к хостинг-провайдеру.

СПАСИБО

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду, как понять, настоящий (фейковый) ли сайт, то есть несколько способом. во-первых, в интернете можно найти сайты для проверки подлинности сайтов. Во-вторых, если в ссылке на сайт http:// нет буквы «s”, то уже можно насторожиться. В -третьих, надо смотреть на названия, часто подделывают, меня буквы, ну, например, вместо «privet.tatyana.ru” - “prevet,tatyana.ru”.

Плюс нужно смотреть дату домена, если свежий, то надо насторожиться.

Если Вы знаете, что сайт поддельный, то у нотариуса можно провести его осмотр, сделать скриншоты

БЛАГОДАРЮ