Обязана ли часть выплатить зарплату за период статуса пропавшего без вести?
Очевидно, эти два месяца денежное довольствие военнослужащего перечислялось членам его семьи (без боевых) на основании ч. 31 ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". Если так, то повторно денежное довольствие выплачено не будет. Но ему следует обратиться с рапортом по команде о начислении боевых за этот период
Пусть пишет жалобу в военную прокуратуру сам или через родственников
Владимир, пусть обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Денежное довольствие начисляться должно. Подавать жалобу военному прокурору.
Доброго дня. Полагаю, что проблема в недоразумении из-за необращения родных к командованию о производстве выплаты ДД. Для выплаты ДД за период безвестного отсутствия ВС необходимо было членам семьи, или теперь самому ВС -после явки обратиться с рапортом к командованию о выплате задолженности. Все законные основания имеются. Сослаться на ФЗ "о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", ФЗ "О статусе ВС", приказ Минобороны РФ №695-2020г. _О порядке осуществления выплат членам семей ВС...