Как взыскать долг по мировому соглашению при разводе?
В браке у нас были совместные кредиты, которые оформлялись на меня, т.к. он гражданин азербайджана, у него не было паспорта РФ, но тратили вместе, всегда везде всё вместе, были кредиты, микрозаймы, заложено золото в ломбарде, потом мы развелись, я подала в суд на раздел имущества, ну этих долгов, был суд, судья порекомендовала мировое соглашение, мы его заключили, как я погашаю кредит, ему отправляю претензию и всё пополам, половину он отдает, если мировое то может быть такое что он ничего мне не заплатит или там тоже через приставов я смогу все решить?
Спасибо большое
Лучший ответ
Да, если он не будет платить добровольно, вы сможете взыскать эти деньги через приставов на основании исполнительного листа, который суд выдает вместе с утвержденным мировым соглашением .
На мировое соглашение можно получить исполнительный лист и предъявить его приставам, как и на основании обычного решения суда
предъявить иск в суд