Можно ли подать в суд на риэлтора за сокрытие предложения?
1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Представите доказательства - что вам нанесен ущерб суд рассмотрит и примет решение .
Вы договор то заключали? Если нет, то шансов нет никаких. Обратиться вы конечно можете в суд, но перспективы у дела нет
Резюме: Подать в суд на риэлтора вы можете, но иск, скорее всего, удовлетворен не будет, так как он не нарушал ваших прямых прав. Юридически корректный путь — поддержать продавца в его претензиях к риэлтору и, если хотите, подать жалобу на действия агентства в саморегулируемую организацию (СРО), если риэлтор состоит в таковой, или в Роспотребнадзор как на недобросовестную практику ведения дел.
Право, конечно, имеете ст 3 ГПК.
А доказывать как планируете (ст 55-56ГПК)?
Даже договора-то наверняка нет...
Оцените шансы прежде чем действовать.
Все звонки все разговоры записаны и у меня и у собственника. Все три месяца мои предложения небыли доведены до него.
Без договора, нотариально удостоверенной переписки, при наличии лишь записей без детализации звонков оператором шансы маловероятны.
Можете, если представите суду доказательства нарушения вашего права.
При наличии доказательной базы можете, но нервных клеток потратите больше, чем поимеете выгоды.