LSN Messenger
Тамбов, 09.03.2026, 17:20

Можно ли получить выплаты за неиспользованный отпуск за 4 года?

Вопрос №24925104 из г. Тамбов
опубликован 09.03.2026, 17:20
Работадатель в течение 4 лет не предоставлял положенный отпуск. Вправе я получить выплаты за неотгуленный отпуск и компенсацию за не вовремя выплаченные отпускные? Увольняться не собираюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете полное право на получение этих выплат, а так же компенсацию за нарушение сроков выплат. В случае отказа - в суд. Он будет на вашей стороне.

09.03.2026, 17:27
Оценка автора вопроса:

За какой период можно требовать компенсацию,есть ли ограничения срока давности?

09.03.2026, 17:27

В данном случае можете требовать за весь период, в т.ч. с учётом ст 200 ГК.

09.03.2026, 17:32
Оценка автора вопроса:

Да, вы вправе требовать выплаты компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации за несвоевременную выплату отпускных, даже если не планируете увольняться.

09.03.2026, 17:24
Оценка автора вопроса:

За какой период можно требовать компенсацию,есть ли ограничения срока давности?

09.03.2026, 17:33

Да, вы имеете полное право требовать как компенсацию за неиспользованный отпуск, так и денежную компенсацию за задержку выплаты отпускных, даже если не планируете увольняться.

09.03.2026, 17:27
Оценка автора вопроса:

Да, Вы вправе взыскать

09.03.2026, 18:07
Оценка автора вопроса:

За какой период можно требовать компенсацию,есть ли ограничения срока давности?

09.03.2026, 18:08

Все зависит от того, когда Вы узнали о нарушении свои прав. В личные сообщения проверьте. Я направил сообщение

09.03.2026, 18:09

Да имеете.

09.03.2026, 18:52

Добрый день!

В данном случае всё указано в ст.ст. 126 и 127 ТК РФ.

Согласно требований этих статей компенсацию ежегодного оплачиваемого отпуска можно получить только в части, превышающей 28 дней в каждом ежегодном отпуске.

Компенсацию за все неиспользованные отпуска можно получить только при увольнении. Срока давности нет.

Компенсации за отпускные не будет.

09.03.2026, 19:08

Выплаты в виде компенсации за неотгуленный отпуск вы за второй-четвертый годы можете получить только при увольнении. За прошлый год вы можете пойти в отпуск в этом году, если не хотите, то компенсация только при увольнении.

09.03.2026, 23:10