Как изменить судебный приказ по алиментам после переезда сына?
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. После этого решения уже взыскание сможете прекратить
Подайте в суд заявление об изменении порядка исполнения судебного приказа. Укажите, что сын проживает с вами, и просите освободить вас от уплаты алиментов на него и взыскать их с бывшей супруги. К заявлению приложите доказательства проживания сына с вами (акт обследования жилищных условий, свидетельские показания и т.д.).
Александр, обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда
Просто свое заявление подать
Здравствуйте.
Закон не предусматривает внесение правок в действующий судебный приказ в связи с переездом ребенка.
Вам необходимо обращаться в суд с полноценным исковым заявлением.
Через суд вправе вы изменить оплату алиментов.
Подавать в суд иск об изменении места жительства н/л и отмене алиментов на его содержание, а затем и взыскания их с бывшей.