LSN Messenger
Зеленодольск, 15.03.2026, 13:31

Как вернуть деньги за невыполненный заказ и выигранную кофту?

Вопрос №24930581 из г. Зеленодольск
опубликован 15.03.2026, 13:31
Здравствуйте, купил кофту на сайте, по их регламенту на производство дается 65 раб дней, прошло уже 80 кофта все еще не сделана, что можно сделать? Так де когда покупал кофту, попал под из розыгрыш и выйграл еще одну кофту которую мне уже отправили, и теперь говорят что при возврате за нее по нашим правилам мы удержим 30% от стоимости этой кофты. Пишите в тг если что
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, по первой кофте вы имеете полное право требовать возврата денег и неустойку за просрочку 80 дней, а вот 30% за выигранную кофту удерживать незаконно — это подарок за покупку, его стоимость не могут вычитать из возврата.

15.03.2026, 14:07
Оценка автора вопроса:

по их регламенту на производство 65 раб дней, неустойка тут получается 15 дней, как рассчитывается сумма неустойки? по какой статье?

15.03.2026, 14:13

Неустойка считается по закону «О защите прав потребителей»: 0,5% от цены товара за каждый день просрочки, а ваши 15 дней — это как раз период для расчета .

15.03.2026, 14:43

попал под из розыгрыш

Вот это точно. Информацию черпали из телеграмм, рассадника обмана и пошлости. Можете написать заявление в полицию, сообщив карту дропа. И по ней они могут хоть кого -то вычислить. Кстати там есть рубрика, "дарим деньги за перевод денег", вы не верьте. А то если я неудачно пошучу, вы ещё и туда отправите.

15.03.2026, 13:48
Оценка автора вопроса:
бот

(

15.03.2026, 13:59

Вы вправе требовать возврат средств с компенсацией за нарушение сроков изготовления.

15.03.2026, 13:56
Оценка автора вопроса:
По какой статье? Я нашел информацию что могу запросить 0,5% за каждый день просрочки, но при этом забрать одежду как я понял

У них еще был розыгрыш на момент моей покупки, условие покупаешь одежду - участвуешь в розыгрыше одежду я выйграл и забрал, сейчас мне писали что по из правилам могут удержать 30% от стоимости, я им написал что они сами мне этот розыгрыш навязали, после предложили в полном размере сделать возврат

15.03.2026, 14:05

Здравствуйте.

Я так понимаю, Вы не готовый товар заказали? То есть, фактически договор о вролнени работ по изготовлению одежды.

Если в установленный срок заказ не выполнен, Вы вправе требовать возврат денег и неустойку в соответствии со ст.28 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

15.03.2026, 14:37

1. Подайте претензию продавцу с требованием завершить изготовление кофты или вернуть деньги за неё ввиду нарушения сроков изготовления.

2. Напомните продавцу, что удержание 30% от стоимости подаренной кофты незаконно, так как она была предоставлена бесплатно.

3. При отказе продавца исполнять требования обращайтесь в Роспотребнадзор или суд для защиты своих прав.

15.03.2026, 16:17

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд,

15.03.2026, 23:36